До 1 мая необходимо рассчитаться с долгами по оплате за жилое помещение

До 1 мая необходимо рассчитаться с долгами по оплате за жилое помещение

20.03.2017

Уважаемые наниматели жилых помещений муниципального жилищного фонда! Администрация Уватского района уведомляет вас, что в соответствии со статьями 678 Гражданского кодекса Российской Федерации и 67 Жилищного кодекса Российской Федерации наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги должна производиться нанимателем ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.


В случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более двух месяцев (более шести месяцев в случае проживания по договору социального, служебного найма) наймодатель вправе требовать расторжения договора найма жилого помещения и выселения из жилого помещения в судебном порядке.


В 2015-2016 годах администрацией Уватского муниципального района было подано в суд 9 исковых заявлений о расторжении договоров, взыскании задолженности, выселении нанимателей из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения. Все исковые заявления удовлетворены в полном объеме.


На сегодняшний день имеются наниматели, допустившие задолженности по плате за жилое помещение (плате за наем) и коммунальные услуги несколько месяцев подряд, в связи с чем администрация требует в срок до 1 мая принять меры к погашению задолженности, в противном случае будет вынуждена решать вопрос о расторжении договора найма, выселения из жилого помещения в судебном порядке.


Обращаем внимание, что в случае если ваши расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в вашем совокупном доходе, вы имеете право на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.


Для получения более подробной информации по вопросу получения субсидии вы можете обращаться в АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Уватского муниципального района» в населенном пункте по месту жительства.


По вопросу оплаты за жилое помещение (платы за наем), наличия (отсутствия) задолженности за наем обращаться в администрацию Уватского муниципального района (Тюменская область, село Уват, улица Иртышская, 19, кабинет № 217; телефон 8 (34561) 28-0-36, добавочный 1271) с понедельника по четверг с 9 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов). По оплате за коммунальные услуги обращаться непосредственно в предприятия, оказывающие коммунальные услуги.


Администрация Уватского муниципального района


Количество показов: 1361


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация