В Туртасской школе прошли родительские собрания, посвященные «группам смерти»

В Туртасской школе прошли родительские собрания, посвященные «группам смерти»

27.03.2017

С 14 по 21 марта в Туртасской школе проходили собрания для родителей учащихся 6-10-х классов, посвященные «группам смерти» в социальной сети «ВКонтакте». На данных мероприятиях родителям подробно рассказали о новой опасной виртуальной игре среди подростков «Синие киты», целью которой является доведение детей до самоубийства.


«Важно было не только рассказать, но и показать видеоролик и саму переписку, которую ведет куратор с ребенком. Обезопасить свое чадо от интернета полностью невозможно, но дозировать можно и нужно», – отметила инспектор по охране детства, организатор данных собраний Надежда Кирина.


Убедительная просьба к родителям: проверяйте своих детей и всех знакомых вам подростков! Понять, что они находятся в капкане этих людей, игр можно по записям «ВКонтакте». Ребенок не понимает, что смерть – это навсегда, что он уже не увидит тех, кто будет по нему плакать. Он не понимает, что им манипулируют. Именно это родители и должны объяснить ребенку, если он им дорог. Не стесняйтесь признаваться свои детям в любви: им этого так не хватает!


Сектор обеспечения деятельности

комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1166


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация