В Тюмени пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

В Тюмени пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

24.04.2017

27 апреля состоится одно из самых ярких музыкальных событий этой весны – областной этап Всероссийского хорового фестиваля.


Мероприятие проводится ежегодно Всероссийским хоровым обществом совместно с Министерством культуры Российской Федерации. В нашем регионе организаторами выступают Правительство Тюменской области в лице департамента культуры и ГАУК ТО «Информационно-аналитический центр культуры и искусства».


Жюри конкурса возглавит член президиума НП «Всероссийское хоровое общество», директор мужского хора «Оптина Пустынь» (г.Санкт-Петербург), музыкальный продюсер В.А.Хапров.


На одной сцене Тюменского колледжа искусств встретятся лучшие детские и взрослые хоровые коллективы области из 20 муниципальных образований региона, в чьем исполнении прозвучат русские народные, классические и современные произведения.


Гости фестиваля станут свидетелями прекрасного творческого состязания, парада молодых талантов и опытных исполнителей хорового искусства. По итогам состязаний коллективы, занявшие первые места, представят Тюменскую область на окружном этапе конкурса, а также смогут побороться за звание лучшего коллектива России.


Напомним, что в прошлом году детский народный хоровой коллектив «Родничок» под руководством Г.А.Чирковой, представляющий Заводоуковскую детскую школу искусств, и русский народный хор «Сибирь» под руководством В.П.Костылева (Дворец культуры «Боровский», Тюменский район) стали лауреатами регионального этапа и заняли третье и второе места.


Фестиваль пройдет в концертном зале колледжа искусств по адресу: улица Республики, 152. Начало мероприятия в 10:00. Вход свободный.


По информации департамента культуры Тюменской области


Теги: Культура

Количество показов: 1132


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация