В ходе «Лидера» проверено 83 подростка, состоящих на учете

В ходе «Лидера» проверено 83 подростка, состоящих на учете

02.05.2017

В ОМВД России по Уватскому району завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер». В течение недели силы полицейских были направлены на предупреждение и пресечение групповой преступности несовершеннолетних и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность. Наряду с сотрудниками полиции, в данной операции приняли участие представители органов системы профилактики.


На начало мероприятия на профилактическом учете состояло 6 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности общей численностью 11 человек и один взрослый.


В ходе операции сотрудники полиции и представители системы профилактики проверили 83 подростка, состоящих на различных видах учетов. Двое были доставлены в ОМВД России по Уватскому району за совершение общественно опасного деяния. Выявлено 6 административных правонарушений по фактам неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. В связи с переориентацией с учета снята одна группа антиобщественной направленности.


В учебных заведениях муниципального образования сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних организовали встречи и беседы, главной темой которых стало недопущение совершения преступлений.


ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1098


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация