8-летний житель поселка Демьянка – победитель областного творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»

8-летний житель поселка Демьянка – победитель областного творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»

24.05.2017

Для участия во втором туре творческого конкурса «Полицейский дядя Степа» со всей Тюменской области в адрес полицейского главка были направлены тематические поделки. Несмотря на то, что конкурс стал уже традиционным, детские работы полны новизны. На суд компетентного жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета при УМВД России по Тюменской области, сотрудники областной пресс-службы и специалисты управления по работе с личным составом тюменского гарнизона, были представлены полицейские из пластилина, картона, ткани, воздушных шаров и других материалов.


Интересный портрет блюстителя порядка выполнила 6-летняя Ирина из Ялуторовска: воспитанница детского клуба «Радуга» использовала соленое тесто. Яркой аппликацией из пластилина на тему соблюдения правил дорожного движения порадовала конкурсную комиссию шестилетняя Лиза из села Омутинское. А Роман Захаренко (10 лет) из Тобольска изобразил полицейских, разукрасив яичную скорлупу.


На суд жюри было представлено более 30 работ детей тюменского края. Все поделки были интересны и каждая по-своему уникальна. Согласно положению о конкурсе, выбраны три победителя. Так, первое место заняла работа «Всегда на страже» 8-летнего Данила Кричковского из поселка Демьянка Уватского района, второе место – вязаная лошадка из конной полиции 10-летнего Виталия Маркелова, а почетное третье место присвоено коллективной работе из воздушных шаров, выполненной ишимскими ребятами Игорем Бабчук (9 лет) и Евгенией Гурциевой (10 лет).


Работы-победили будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе МВД России «Полицейский дядя Степа».


УМВД России по Тюменской области


Количество показов: 1393


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация