В Тюменской области появились высокотоксичные наркотики

В Тюменской области появились высокотоксичные наркотики

30.08.2017

Анализ смертельных отравлений от наркотических средств и психотропных веществ в Тюменской области за первое полугодие 2017 года показывает, что их количество составило 40 случаев, что в 2,5 раза выше по сравнению с абсолютным показателем за аналогичный период прошлого года (16 случаев). В частности, в Тюмени зарегистрировано 29 смертельных случаев, что в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (8 случаев).


По результатам исследований химико-токсикологической лаборатории ГБУЗ ТО «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы», 82,5% случаев (33 человека) составляют смертельные отравления, зарегистрированные в Тюменской области в связи с потреблением синтетических психостимуляторов (соли).


Употребление наркотиков в немедицинских целях оказывает разрушающее действие на весь организм человека, вызывает быстрое привыкание, когда самостоятельно завязать с наркотиками уже невозможно.


Особую опасность для жизни и здоровья несет употребление самодельных и фальсифицированных наркотиков, которые использует большинство потребителей. Входящие в них примеси могут привести к тяжелым нарушениям жизненно важных органов (головной мозг, сердце, легкие, печень, иммунная система) и даже смерти.


Департамент здравоохранения Тюменской области предупреждает: не пробуйте наркотики – это смертельно опасно!


По сообщению

ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с.Уват)


Количество показов: 1307


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация