В Уватском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

В Уватском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

19.09.2017

С 18 по 26 сентября на территории Уватского района сотрудники правоохранительных органов ОМВД России проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор».


Сотрудники полиции напоминают, что согласно действующему законодательству оплата административного штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления постановления о наложении административного наказания по делу об административном правонарушении в законную силу. Санкция за неуплату административного штрафа в установленный срок – наложение штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного (но не менее 1000 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток.


После этого соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.


Таким образом, должник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава - исполнителя со всеми вытекающими из этого последствиями: запрет на выезд за пределы РФ, наложение ареста на счет, автомобиль и другого имущества, принадлежащего должнику, для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.


Информацию о наличии или отсутствии административных штрафов можно получить в отделении по исполнению административного законодательства ОМВД России по Уватскому району по телефону (3461) 28-7-82.


ОМВД России по Уватскому району



Количество показов: 972


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация