Сотрудники Госавтоинспекции привлекут к ответственности должников

Сотрудники Госавтоинспекции привлекут к ответственности должников

21.09.2017

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Уватскому району с 18 по 22 сентября проведут профилактическое мероприятие «Должник», которое направлено на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших штрафы. Граждане, которые не успели выплатить штраф в течение 60 суток, привлекаются к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неуплата административного штрафа). Мера наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного (но не менее 1000 рублей), либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


Граждане, привлеченные за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты задолженности. На проигнорировавших должников дальнейшее воздействие будут оказывать уже судебные приставы для принудительного взыскания штрафов. Наличие задолженности может послужить препятствием для свободного перемещения по территории России и выезда за границу. Сотрудники полиции напоминают, что с 1 января 2016 года оплачивать штрафы возможно в половину суммы, если с момента вынесения решения прошло не более 20 дней. Исключение по оплате может составить ряд нарушений.


Убедительная просьба к лицам, имеющим задолженность по административным штрафам, произвести оплату в установленный законом срок. Оплатить административный штраф, можно в любом отделении Сбербанка России или на портале государственных услуг.


ОГИБДД ОМВД России

по Уватскому району


Количество показов: 1060


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация