Житель Уватского района стал жертвой мобильных мошенников

Житель Уватского района стал жертвой мобильных мошенников

04.10.2017

В дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району, поступило заявление от местного жителя. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенников.


В ходе беседы с полицейскими потерпевший пояснил, что ему на мобильный телефон поступило смс-сообщение о снятии с его карты денежных средств в размере 9 тысяч рублей. Мужчина позвонил по номеру телефона, указанному в SMS. Неизвестный представился работником банка, подтвердив списание денежных средств с карты потерпевшего. «Лже-сотрудник» попросил продиктовать номер банковской карты и сообщить отправленный банком код. Через некоторое время после выполнения всех требований потерпевший заметил, что с его банковской карты похищены денежные средства в размере 97 тысяч рублей.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».


Полицейские напоминают, не допустить мошенничества в отношении вас очень легко. Прежде всего, будьте бдительны и осторожны. Не сообщайте номера своих банковских карт и пин-кодов, не доверяйте незнакомым лицам смс-сообщения. Связаться с банком можно только по номеру, указанному на обратной стороне вашей банковской карты. Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию.


ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1167


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация