«Берегите глаза!» – название новой выставки в библиотеке

«Берегите глаза!» – название новой выставки в библиотеке

16.10.2017

12 октября – Всемирный день зрения, который отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и призван напомнить людям, какую ценность имеют для нас глаза.


Всего на планете около 300 миллионов человек страдают от нарушений зрения, из них 39 – не видят, 246 – имеют умеренное или тяжелое нарушение зрения. Болезни глаз поражают более19 миллионов детей, причем 65% всех людей с нарушениями зрения – это люди в возрасте 50 лет и старше. По данным ВОЗ, в перспективе около 80% заболеваний глаз могут быть скорректированы при своевременном обращении за помощью.


С 12 по 27 октября в Уватской центральной библиотеке будет работать книжная выставка под названием «Берегите глаза!». Здесь вы можете увидеть справочники, пособия по офтальмологии, рекомендации по заболеванию и лечению глаз, литературу, полезную для профилактики зрения в любом возрасте. Кроме того, на абонементе Центральной библиотеки проходит информационная акция «Как прекрасно – посмотри!». Она знакомит пользователей с комплексом упражнений для повышения остроты зрения и информацией, как сберечь свое зрение.


Дорогие друзья! Не стоит откладывать в долгий ящик заботу о своем зрении. Чем раньше вы начнете это делать, тем быстрее и очевиднее достигнете желаемого результата.


Специалисты АУ «ЦБС

Уватского муниципального района»


Количество показов: 1144


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация