В рамках Дня конституции прошел Общероссийский день приема граждан

В рамках Дня конституции прошел Общероссийский день приема граждан

18.12.2017

12 декабря в Тюменской области в рамках Дня конституции прошел Общероссийский день приема граждан, в котором приняли участие специалисты Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты (Филиал) и специалисты Управления Росреестра по Тюменской области (Управление). Встречи прошли во всех отделах Филиала и Управления, действующих на территории муниципальных районов.


Личный прием продолжался восемь часов в порядке живой очереди. Основные вопросы, с которыми обращались граждане и представители бизнеса, касались оформления недвижимости, в том числе  межевания земельных участков, предоставления участков под строительство индивидуальных домов, начисления налога на землю и порядка исправления ошибок, допущенных при подготовке документов для кадастрового учета объектов индивидуального жилищного строительства. 


Тюменцы в частности интересовались исправлением ошибки в документах и внесением соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), а также способами получения сведений ЕГРН. Кроме того, для жителей областной столицы актуальными оказались вопросы межевания и уточнения границ земельных участков, вопросы кадастрового учета с одновременной регистрацией прав собственности на недвижимое имущество.


Всем обратившимся в рамках Общероссийского дня приема граждан были даны исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.


Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Тюменской области


Количество показов: 958


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация