С 1 января 2018 года в Тюменской области повысилась минимальная заработная плата

С 1 января 2018 года в Тюменской области повысилась минимальная заработная плата

09.01.2018

21 декабря 2017 года правительством Тюменской области, союзом «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов “Тюменский областной совет профессиональных союзов”» и союзом «Региональное объединение работодателей Тюменской области» подписано дополнительное соглашение № 6 к региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области от 30.04.2014, которым повышена минимальная заработная плата для работников Тюменской области.

Согласно дополнительному соглашению минимальная заработная плата установлена с 1 января 2018 года:
- для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций, учрежденных Тюменской областью или муниципальными образованиями Тюменской области, – в размере 9530 (девять тысяч пятьсот тридцать) рублей;
- для работников внебюджетного сектора экономики – в размере 11212 (одиннадцать тысяч двести двенадцать) рублей.

Кроме этого, обращаем внимание работодателей Уватского района, что 7 декабря 2017 года Конституционный суд Российской Федерации вынес постановление № 38-П «По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.С. Григорьевой, О.Л. Дейдей, Н.А. Капуриной и И.Я. Кураш», согласно которому в состав минимального размера оплаты труда (минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации) не предполагается включение районных коэффициентов и процентных надбавок, начисляемых в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Таким образом, работодатели должны начислять районный коэффициент и процентную надбавку сверх минимальной заработной платы, установленной региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тюменской области от 30.04.2014 года.

ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района


Количество показов: 2080


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация