Новые выставки краеведческого музея «Легенды седого Иртыша»

Новые выставки краеведческого музея «Легенды седого Иртыша»

15.01.2018

14 января районный краеведческий музей «Легенды седого Иртыша» отметил 10-летний юбилей. В качестве подарка творческий коллектив приготовил для своих посетителей две новые выставки: «Радуга Демьянки» и «Чайные фантазии».


Окунуться в мир искусства жители и гости Увата смогли уже с 3 января на выставке картин «Радуга Демьянки». 8 авторов из Демьянки разного возраста и образования представили 68 работ, поразив тематическим многообразием. В каждом мазке и штрихе можно уловить настроение, мысли и чувства художника. Здесь необъятные просторы России и Сибирская глубинка с нетронутой природой, православная культура и духовное наследие нашей страны. В большинстве работ авторы призывают видеть и чувствовать культурное богатство родины, находить в характере природы отклики собственной души.


Выставка «Чайные фантазии» начала свою работу 11 января. Жительница районного центра Татьяна Захарова уже не раз принимала участие в выставках, проводимых в селе, в том числе и на базе музея «Легенды седого Иртыша». Среди ее многочисленных увлечений – коллекционирование мини-предметов, связанных с чаем и чаепитием.


Выставка «Чайные фантазии» состоит из нескольких самостоятельных и в то же время неразрывно связанных между собой экспозиций: уменьшенные копии чайников, сувенирные самовары, шкатулки и колокольчики в виде главных атрибутов русского чайного стола, полотенца, призывающие к чаепитию, магниты на холодильник, миниатюрные наборы посуды и предметов чайного и десертного стола. Всего представлено около 350 предметов.


Посетить выставки может каждый желающий.


Сотрудник краеведческого музея «Легенды седого Иртыша»

О.В.Бронникова


Количество показов: 1157


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация