Завершились региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

Завершились региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

23.01.2018

13 января на базе школы перспективных исследований ТГУ почти 50 талантливых ребят из школ Тюменской области продемонстрировали свои знания по предмету право. Среди участников десять представителей Уватского района – учащиеся Уватской и Красноярской школ.


15 января 45 юных литераторов, среди которых одна представительница Туртасской школы, 5 часов применяли свои знания и творческие способности при ответах на олимпиадные задания. По результатам состязания учащаяся 9 класса Туртасской школы Ангелина Шайшникова стала призером олимпиады, заняв второе место. Для сопровождающих педагогов была проведена лекция на тему «Актуальные проблемы современного филологического образования».


16 января прошел региональный этап одной из самых молодых олимпиад по искусству. Впервые она прошла в 2010 году. Наш район представляла учащаяся 11 класса общеобразовательной школы поселка Демьянка. Для педагогов была организована научно-познавательная лекция «Особенности сибирского деревянного зодчества». Также они смогли посетить семинар по развитию инклюзивной и доступной среды и мастер-класс по искусству и современным технологиям дизайна «Арт-проект».


17 и 19 января состоялся региональный тур олимпиады по физике, в котором также приняли участие три представителя Уватского района – учащиеся общеобразовательных школ Туртаса и Демьянки.


Отметим, что в этом году Уватский район представят на региональном этапе 29 учащихся школ района по таким предметам как право, литература, искусство (МХК), физика, биология, география, математика, история, обществознание и технология.


Муниципальное казенное учреждение

«Ресурсно-методический центр

Уватского муниципального района»


Количество показов: 1313


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация