Сотрудники ОМВД России по району переходят на усиленный вариант несения службы

Сотрудники ОМВД России по району переходят на усиленный вариант несения службы

20.02.2018

18 марта 2018 года на территории Российской Федерации состоятся выборы Президента. Учитывая общественно-политическую значимость предстоящего мероприятия, сотрудники ОМВД России по Уватскому району переходят на усиленный вариант несения службы и обращаются к гражданам с просьбой не нарушать общественный порядок, как в день голосования, так и накануне данного общественно-политического мероприятия.


Группа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на выборах в Уватском районе информирует о том, что появление в общественных местах в состоянии опьянения попадает под действие статьи 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечёт за собой наложение штрафа в размере от 500 до 1500 рублей (статья 20.20) или административный арест на срок до 15 суток.


Помните, что участие в несогласованных с органами государственной власти публичных акциях влечет ответственность по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», предусматривающей наказание в виде штрафа, как на организатора мероприятия, так и на его участника.


В соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдуме (статья 5.12), за умышленное уничтожение или повреждение информационных либо агитационных материалов, относящихся к выборам (статья 5.14), за подкуп избирателей или осуществление благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах (статья 5.12).


Кроме того, расклейка информационных материалов вне отведенных для этого местах: на стенах зданий и сооружений, на заборах, на столбах, на остановках общественного транспорта и в иных непредусмотренных для этого местах, без необходимых разрешений предусматривает административную ответственность в виде штрафа за каждый незаконно размещенный материал (статья 5.12).


Обращаем внимание жителей и гостей Уватского района на то, что при обнаружении признаков нарушения Кодекса об административных правонарушениях РФ следует незамедлительно обратиться в отдел полиции по телефону дежурной части: 02, 8 (34561) 2-87-36. В случае совершения гражданами противоправных действий, они будут привлекаться к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством Российской Федерации.


По информации ОМВД России

по Уватскому району


Количество показов: 1036


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация