Молодые мамы могут пройти бесплатные профессиональные курсы

Молодые мамы могут пройти бесплатные профессиональные курсы

22.02.2018

В целях восстановления профессиональных навыков, повышения уровня профессиональной компетенции и конкурентоспособности на рынке труда, органами службы занятости населения Тюменской области организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и незанятых женщин, осуществляющих уход за ребенком до достижения им возраста трех лет.


Целью обучения является создание адаптационных условий для возвращения женщин к трудовой деятельности, а также повышению их конкурентоспособности на рынке труда. На профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации направляются женщины, планирующие приступить к трудовой деятельности в текущем году.


Обучение для женщин проводится бесплатно. Для мам, которые не имеют возможности пройти обучение очно, по ряду профессий используется форма дистанционного обучения. Перечень квалификаций и учебных программ, по которым женщины в период отпуска по уходу за ребёнком могут пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в 2018 году, достаточно большой: библиотекарь, бухгалтер, администратор гостиницы, делопроизводитель, инспектор по кадрам, визажист, закройщик, пекарь, повар, продавец, швея, массажист, оператор заправочных станций.


Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения Уватского района по адресу: Уват, улица Октябрьская, 64а, телефон: 8 (34561) 2-23-92.



ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района


Количество показов: 1141


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация