Департамент труда и занятости населения области проводит конкурсы детского рисунка

Департамент труда и занятости населения области проводит конкурсы детского рисунка

26.02.2018

Общественный совет при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области проводит конкурсы детского рисунка, посвященные системе профориентации среди детей «Выбери свою профессию» и «Охрана труда глазами детей».


Конкурсы проводятся в целях формирования у подрастающего поколения понимания значимости своевременного выбора профессии, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей.


Привлечение внимания детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий, формирует у детей отношение нетерпимости к нарушениям требований трудового законодательства через творческую деятельность.


В конкурсе могут принимать участие дети, обучающиеся в учебных образовательных учреждениях любых организационно-правовых форм, расположенных на территории Тюменской области и других регионов России.


Младшая возрастная группа (совместно с родителями):

- младшая дошкольная группа до 5 лет в номинации «Сказочные профессии» (рисунки по мотивам русских народных сказок)

- старшая дошкольная группа (5-6 лет), младший школьный возраст (7 - 8 лет) в номинации «Техника, которую я выбираю: самолеты и вертолеты, сельхозтехника, автомобили».

Средняя возрастная группа:

- учащиеся 4 - 7 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в номинации «МОЯ ШКОЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА: «Мой населенный пункт из иллюминатора (самолет, вертолет), окна (автомобиль, трактор, комбайн)».

Старшая возрастная группа:

- учащиеся 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений дополнительного образования в номинации «Я выбираю профессию: летчик, бортпроводник, шофёр, столяр, плотник и другие профессии, связанные с различными отраслями Тюменской области».


Информация об условиях участия в конкурсе размещается на сайте журналов «АГРОФОРУМ», «АФОРУМ.РФ», на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области в подразделе "Конкурсы, проводимые общественным советом при департаменте труда и занятости населения Тюменской области".


Прием конкурсных материалов осуществляется с 10 января по 10 апреля – на электронные адреса Общественного совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области osto@niibgd.ru или agroforum-2011@mail.ru.


Информационным партнером конкурса является редакция журналов «АГРОФОРУМ» и «АФОРУМ.РФ».


По информации ГАУ ТО Центра занятости населения

Уватского района


Количество показов: 1133


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация