Сотрудники ГИБДД выявили 168 нарушений правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД выявили 168 нарушений правил дорожного движения

09.04.2018

С 6 по 8 апреля в Уватском районе прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Его цель – пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортом водителями в состоянии опьянения.


Сотрудники ОГИБДД проверили 457 транспортных средств и выявили 168 нарушений ПДД. В состоянии алкогольного опьянения за рулем остановлен 1 водитель, с лишенным правом управления автомобилем – 1.


Напомним, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.


О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Уватскому району по телефонам: 8 (34561) 28-7-36, 28-7-02.


ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1215


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация