10 правонарушений выявлено уватской полицией при проведении акции «Дети России – 2018»

10 правонарушений выявлено уватской полицией при проведении акции «Дети России – 2018»

11.04.2018

С 1 по 10 апреля в Уватском районе проходила всероссийская акция «Дети России – 2018». Ее цель – предупреждение распространения наркомании и выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в потребление алкогольной продукции.


Сотрудники ОМВД, специалисты ведомств системы профилактики и здравоохранения организовали в школах района 19 тематических занятий со старшеклассниками и проблемными подростками. Школьникам продемонстрировали агитационные видеосюжеты, документальные видеоматериалы об опасности наркомании и алкоголизма. Кроме этого, прошли беседы с родителями, направленные на нейтрализацию наркотической информации, размещенной в объявлениях и в интернете.


Отметим, что при проведении акции сотрудники полиции выявили 10 правонарушений. Среди них 9 административных нарушений – ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей и одно преступление в отношении взрослого по части 2 статьи 230 Уголовного кодекса «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». 


По информации ОМВД России

по Уватскому району


Количество показов: 1344


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация