Дубликат страхового свидетельства со СНИЛС можно получить на сайте ПФР

Дубликат страхового свидетельства со СНИЛС можно получить на сайте ПФР

24.04.2018

В «Личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда с 1 апреля 2018 года реализован электронный сервис, с помощью которого гражданин может быстро получить дубликат страхового свидетельства со СНИЛС.


Напомним, СНИЛС – это страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, который является уникальным и указан на свидетельстве обязательного пенсионного страхования («зеленой карточке»). Страховое свидетельство необходимо при приеме на работу или поступлении в учебные заведения, а сам номер – для формирования пенсионной базы каждого человека, а также для получения льгот или государственных услуг в режиме онлайн.


Если «зеленая карточка» была утеряна или испорчена, то получить ее дубликат достаточно просто. Необходимо зайти в «Личный кабинет» на сайте ПФР и воспользоваться сервисом подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием СНИЛС в электронном виде в формате pdf.


Для получения дубликата свидетельства на бланке установленного образца, то есть в виде привычной «зеленой карточки», необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР.


Напомним, для использования данного сервиса, а также ряда других электронных услуг ПФР, касающихся личных данных гражданина, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг.


Получить консультацию можно получить по телефону «Горячей линии»: 8 (34561) 28-1-10 или лично обратиться в Клиентскую службу по адресу: Уват, улица Иртышская, 19, кабинет 135.


Клиентская служба (на правах отдела)

в Уватском районе


Количество показов: 1231


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация