В Уватском районе пройдет первый этап акции «Вода – безопасная территория»

В Уватском районе пройдет первый этап акции «Вода – безопасная территория»

25.06.2018

С 25 июня по 01 июля на территории Уватского района пройдет первый этап Всероссийской акции «Вода – безопасная территория». Акция предусматривает мероприятия, предупреждающие несчастные случаи на водных объектах, и проводится во всех регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.


Главные задачи – выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах; максимальный охват мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, детских оздоровительных лагерей и туристических баз расположенных вблизи водных объектов, путем проведения профилактических мероприятий в данных местах с распространением памяток; проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по правилам безопасного поведения на воде в летний период, через средства массовой информации; активизация работы по привлечению к административной ответственности купающихся в запрещенных местах.


Отметим, что профилактическая акция пройдёт в три этапа и намечена на периоды 25 июня – 1 июля, 23–29 июля, 27 августа – 2 сентября.


Сектор по гражданской обороне, защите населения и территории 

от чрезвычайных ситуаций администрации 

Уватского муниципального района


Количество показов: 803


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация