Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала?

Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала?

12.07.2018

С начала 2018 года в Тюменской области принято 191 заявление о назначении ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Размер выплаты в Тюменской области составляет 10 832 рубля.


Выплата положена нуждающимся семьям, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок. Для получения права на выплату, необходимо чтобы размер дохода на каждого члена вашей семьи за последние 12 месяцев не превышал 16 818 рублей.


При назначении ежемесячной выплаты учитываются доходы семьи (родители несовершеннолетних детей, несовершеннолетние дети), полученные в денежной форме:

- заработная плата, премии;

- пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты;

- выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;

- компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнение государственных и общественных обязанностей;

- денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов.


Отметим, что не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.


Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.


Для назначения выплаты из средств материнского капитала необходимы следующие документы: паспорт заявителя, свидетельства о рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев, банковские реквизиты счета.


Заявление о назначении выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства или МФЦ.


По информации клиентской службы (на правах отдела)

в Уватском районе



Количество показов: 1388


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация