Всеобучи для родителей по дорожной безопасности пройдут в Тюменской области

Всеобучи для родителей по дорожной безопасности пройдут в Тюменской области

29.01.2024

Сотрудники Госавтоинспекции в Тюменской области проведут всеобучи, инструктажи и мероприятия по безопасности дорожного движения с родителями школьников и воспитанников детских садов, чтобы снизить детскую дорожную аварийность в регионе.

 

Автоинспекторы пришли к выводу, что в первую очередь, пропаганду дорожной безопасности нужно направить на родителей. Взрослые в Тюменской области виновны в 79 % ДТП с участием детей: они не всегда соблюдают ПДД в присутствии детей, не всегда правильно и безопасно перевозят их в автомобилях, не используя детские удерживающие устройства, сами становятся виновниками ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры, превышая скорость и нарушая очередность проезда на перекрестках.

 

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами проведут родительские собрания, на которых объяснят родителям необходимость ежедневного напоминания детям о безопасном поведении на дорогах, а также о важности правильного родительского примера.

 

В 2023-м году автоинспекторы провели 785 мероприятий с родителями, в том числе в образовательных учреждениях региона. В этом году планируется существенно увеличить эту цифру. В Госавтоинспекции считают, что именно родители могут сберечь своих детей на дорогах.


ГИБДД Тюменской области


Количество показов: 169


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация