Уватцы могут пройти обследование на выявление новообразований 3 февраля

Уватцы могут пройти обследование на выявление новообразований 3 февраля

31.01.2024

«Жизнь без рака» – под таким названием в областной больнице №20 пройдет акция выходного дня, направленная на профилактику и раннее выявление злокачественных новообразований. Рак занимает второе место в мире по смертности. Это одно из наиболее опасных заболеваний человечества, от которого ежегодно умирает много людей.

 

В целях раннего выявления онкозаболеваний в субботу, 3 февраля, в поликлинике областной больницы №20 (ул. Белкина, 1а) будут работать кабинеты раннего выявления заболеваний (мужской, женский), медицинской профилактики, УЗИ, ЭКГ, флюорографии, маммографии, процедурный. Врач-терапевт проведет прием в кабинете №216.

 

Все желающие пройдут анкетирование, осмотр на выявление визуальных и иных локализаций онкологических заболеваний, включающий осмотр кожных покровов, слизистых губ и ротовой полости, пальпацию щитовидной железы, лимфатических узлов, осмотр прямой кишки, у женщин: осмотр и пальпация молочных желез, осмотр шейки матки, бимануальное обследование матки и придатков, взятие мазка с шейки матки, цитологическое исследование на раннее выявление онкологических заболеваний; измерение АД, расчет ИМТ, определение холестерина, глюкозы в крови, определение уровня онкомаркера – ПСА в крови (для мужчин), исследование кала на скрытую кровь.

 

Важно получить своевременную диагностику и качественное лечение. Медицинские работники примут желающих в субботу, с 9:00 до 13:00.

 

По информации ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с. Уват)


Количество показов: 347


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация