За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения у жителя Уватского района конфискован автомобиль

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения у жителя Уватского района конфискован автомобиль

14.03.2024

Уватский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Туртаса Уватского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).


В суде установлено, что житель Туртаса в декабре 2021 года привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.


3 августе 2023 года подсудимый приобрел автомобиль «ВАЗ 21074», и спустя неделю после его приобретения, будучи в алкогольном опьянении, выехал по делам.


Результат освидетельствования составил 0,66 мг/л паров этанола выдыхаемого воздуха.


Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов и на 2,5 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. 


Автомобиль «ВАЗ 21074» конфискован в доход государства.


Приговор в законную силу не вступил.


Артем Шмыков,

прокурор Уватского района


Количество показов: 493


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация