В Уватском районе проходит Всероссийская антинаркотическая акция

В Уватском районе проходит Всероссийская антинаркотическая акция

27.03.2024

Уватский район присоединился к Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», первый этап которой продлится до 29 марта. Мероприятия проходят в том числе в образовательных учреждениях.

 

Цель акции – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению. Активные граждане помогают правоохранительным органам собирать и проверять оперативно-значимую информацию о преступлениях в сфере наркотиков.

 

Также, в рамках акции можно получить консультации по лечению и реабилитации наркозависимых, проводится антинаркотическая пропаганда.

 

Государственные органы принимают вопросы и предложения граждан по улучшению деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики и лечения, реабилитации наркомании.

 

О фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить в УМВД России по Тюменской области по «телефону доверия» 8 (3452) 29-14-32 или через сайт 72.мвд.рф. Единый телефон полиции: 102.

 

По вопросам консультаций и лечения от наркотической зависимости можно обратиться в Службу семейного консультирования «Областного центра профилактики и реабилитации», тел. 8 (3452) 67-36-73 (г.Тюмень), 8 (3456) 24-50-50 (г.Тобольск).

 

По информации управления по социальным вопросам

администрации Уватского муниципального района


Количество показов: 222


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация