Семейный квест прошел на «отлично»

Семейный квест прошел на «отлично»

28.04.2016

Семейный квест – это возможность превратить свободное время в незабываемое событие. В современном обществе он становится альтернативной формой организации семейного досуга.


В Туртасе специалисты сельского Дома культуры, местной школы, центра физкультурно-оздоровительной работы, комплексного центра социального обслуживания населения, центра дополнительного образования детей и молодежи и централизованной библиотечной системы подготовили и провели семейный квест. Данное событие было приурочено к профилактической работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. И хотя мероприятие в подобном формате прошло в поселке впервые, в нем охотно приняли участие 5 семейных команд, которые придумали себе оригинальные названия: «Зелененькие человечки», «Розовая роза», «Цветок», «Молния» и «Звезда».


Пока участники проходили процедуру регистрации, болельщики успели размяться и потанцевать под зажигательную музыку. Непосредственно перед началом квеста волонтеры объединения «Лидер» дали старт народной акции «Георгиевская ленточка». Активисты рассказали гостям об истории ее возникновения, раздали всем присутствующим информационные буклеты и сами ленточки, а также напомнили, как правильно и бережно их носить. Как только инспектор по делам несовершеннолетних дал информационную справку, командам выдали маршрутные листы, где были указаны этапы и тематические маршруты, которые пролегали по территории Дома культуры.


Все семьи – участницы квеста успешно справились с испытаниями и хитроумными вопросами. Каждый коллектив получил призы. Таким образом, главная цель, к которой стремились организаторы, была достигнута: туртасские семьи провели свободное время в окружении друзей, весело и с пользой.


Специалист по работе с молодежью

АУ ДО «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»

Р.А.Рахматуллина


Дата создания: 28.04.2016 10:55:24 Дата изменения: 28.04.2016 10:55:24

Количество показов: 2250

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество