На олимпиаду – в новом микроавтобусе от «Роснефти»

На олимпиаду – в новом микроавтобусе от «Роснефти»

01.07.2016

Компания «РН-Уватнефтегаз», несмотря на сложные экономические реалии, продолжает благотворительную программу. В июне несколько миллионов рублей были направлены на приобретение современного микроавтобуса для Центра дополнительного образования детей и молодежи Уватского района и выплат материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.


Торжественная передача микроавтобуса состоялась 23 июня.


В своей речи генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Валерьевич Задорожный подчеркнул особый вклад творческой молодежи в гармоничное развитие подрастающего поколения в целом. Как и Центр дополнительного образования детей, «Роснефть» активно занимается подготовкой юношей и девушек к будущей профессии, но делает это с упором на знания. А ведь известно, что развитие – это результат слаженной работы науки и творчества.


- У нас в каждом объединении есть дети, которые являются победителями конкурсов, и для них мы уже давно планируем организовать экскурсии в города Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Тюмень, а новый микроавтобус поможет сделать путешествие комфортным и безопасным, – говорит директор АУ ДОД «Центр дополнительного образования детей Уватского муниципального района» Светлана Павловна Попова. – Теперь нам не надо привлекать громоздкий автобус для перевозки небольших групп детей на различные конкурсы, олимпиады, выставки районного и областного уровня.


Приобретение микроавтобуса не первый и далеко не последний подарок компании Роснефть воспитанникам Уватского центра дополнительного образования. Компания также помогает награждать детей туристическими поездками по России и за рубеж. Так, в этом году ребята побывали в Израиле, в прошлом году активные волонтеры путешествовали по улицам Франции, в августе наши лучшие активисты поедут в Санкт-Петербург и Москву.


Важность сотрудничества с крупнейшими в Уватском районе нефтедобытчиками отмечает и первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Вячеслав Иванович Елизаров:

- Наш район и «РН-Уватнефтегаз» уже много лет объединяет плодотворное взаимовыгодное сотрудничество в рамках «Уватского проекта», в том числе по программам социально-экономического развития и благотворительности. Сегодня нашим детям был подарен микроавтобус. Безусловно, данный автомобиль будет высоко востребован. Хотел бы от лица районной администрации и наших детей поблагодарить РН-Уватнефтегаз за такой подарок.


Справка

Программа благотворительности ООО «РН-Уватнефтегаз» предусматривает выделение финансовых средств на социально-значимые мероприятия. Это социальная поддержка и защита граждан, укрепление престижа и роли семьи в обществе, защита материнства, детства и отцовства, содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности, профилактика и охрана здоровья граждан, а также пропаганда здорового образа жизни, помощь в развитии физической культуры и массового спорта, охрана природы, сохранение исторических, культурных и природоохранных объектов и территорий и многое другое.


За последние годы «РН-Уватнефтегаз» помог организовать и провести VI открытый межрегиональный семинар для лидеров школьных лесничеств, фестиваль творчества школьных лесничеств «Живая планета», соревнования по картингу в Уватском районе, экскурсионный тур в г. Ирбит для воспитанников школы-интерната «Горизонт» г. Тюмени, провел экскурсионные и концертные программы для ветеранов, посвященные 70-летию образования Тюменской области и 50-летию начала промышленной эксплуатации нефтяных месторождений и др.


За счет выделяемых ежегодно Компанией средств поддерживается спортивный клуб «Высота», международный фестиваль парковой скульптуры. В этом году на средства, перечисленные Уватнефтегазом, школы Уватского района закупили и установили системы видеонаблюдения. Также, крупнейший нефтедобытчик юга Тюменской области оказывает поддержку коренным малочисленным народам Севера Уватского района, «Центру дополнительного образования детей и молодежи Уватского муниципального района» по организация туристических поездок лучших учеников, победителей и призеров областных и районных олимпиад, волонтеров, Центральной библиотечной системе по приобретению книг и стеллажей, по развитию Краеведческого музея «Легенды седого Иртыша».


Направляемые Обществом благотворительные средства помогают развивать материальную базу образовательных, культурных и спортивных учреждений, что позволяет вовлекать в данные сферы жизни большее количество населения. Каждый год ООО «РН-Уватнефтегаз» рассматривает возможность включения новых направлений для благотворительной деятельности.


Автор: Владимир НАСЫРОВ

Оригинал >>>


Дата создания: 01.07.2016 12:23:17 Дата изменения: 01.07.2016 12:29:29

Количество показов: 2138

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество