В Увате и Нагорном состоялись выездные совещания с участием главы администрации

В Увате и Нагорном состоялись выездные совещания с участием главы администрации

19.08.2016

16 августа глава администрации Сергей Путмин посетил микрорайон Кирсарай в Увате и поселок Нагорный. Целью поездки стало ознакомление с территориями и решение ряда проблем, о которых накануне в ходе личного приема высказывались жители.


В работе выездных совещаний также приняли участие директор МКУ «Служба заказчика» Евгений Оборовский, председатель МКУ «Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству» Андрей Лыков, мастер Новоуватского участка Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО» Олег Букаринов.


Комиссия обследовала площадку для строительства детского городка, оценила вместительность автобусных остановок и дорожное покрытие на некоторых улицах. Основным стал вопрос неудовлетворительного состояния линий электропередач: жители микрорайона жалуются на низкое напряжение в сети.


Новая электролиния построена, но не работает, так как официальной ее передачи ПАО «СУЭНКО» не произошло из-за нарушений в оформлении документации. В свою очередь, предприятие готово принять сети и подать электроэнергию.


Сергей Путмин поручил в срочном порядке заняться подготовкой документов и отметил, что такие выезды помогают лучше понять потребности территорий, а имеющиеся проблемы решать своевременно.


В Нагорном комиссия проверила канализационно-очистные сооружения. Как говорит Андрей Лыков, КОС работают, но технологии устарели, а оборудование имеет износ 90%. Очистные сооружения перегружены из-за приема нечистот с правобережья Увата, Ивановки, Осинника и Першино. Для решения вопроса канализования данных населенных пунктов необходимо построить на правобережье новые очистные сооружения, куда будут переведены стоки Нагорного.


«Наладка системы канализования и строительство новых КОС в Увате – вопрос перспективный и требует бюджетных затрат. Работа в этом направлении будет активизирована», – прокомментировал Сергей Путмин.


Дата создания: 19.08.2016 09:23:55 Дата изменения: 19.08.2016 15:03:04

Количество показов: 2025

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество