Рентабельность сельскохозяйственного предприятия «Молоко» обсудили на собрании граждан

Рентабельность сельскохозяйственного предприятия «Молоко» обсудили на собрании граждан

30.08.2016

Глава администрации Сергей Путмин провел собрания граждан в Алымском и Красноярском сельских поселениях.


Традиционно звучали вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, ремонта муниципального жилья, а также установки банкоматов и корректировки расписания рейсового автобуса.


Актуальной для обсуждения стала тема деятельности Красноярского сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Молоко». С 2004 года предприятие занимается закупом, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции, оказывает услуги по обработке почвы, заготовке дров и сена.


Глава Красноярского сельского поселения Виктор Коряков рассказал, что на сегодняшний день деятельность СПССК «Молоко» нерентабельна, и с каждым годом ухудшается качество оказания услуг. Так, в 2014 году выручка кооператива составила более 2-х миллионов рублей, а в 2015 – практически в два раза меньше.


Сергей Путмин отметил, что если меры по налаживанию работы на предприятии не будут приняты, муниципальное имущество, используемое кооперативом, перейдет по аукциону другому предпринимателю.


«Красный Яр развивался как сельскохозяйственная территория. Здесь разводили скот и сеяли хлеб. Люди жили за счет крестьянского труда. Сегодня, по данным статистики, в сельском поселении действует всего 2 сельхозпредприятия, в которых работают 5 человек. 99% доходов бюджета – поступления из района и области. В такой ситуации развитие сельского хозяйства – это способ сохранения села. Люди, желающие работать в Красном Яре, есть, и район их поддержит», – сказал Сергей Путмин.


Дата создания: 30.08.2016 11:24:53 Дата изменения: 30.08.2016 11:24:53

Количество показов: 1454

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество