На повестке дня – строительство муниципального жилья и ремонт социальных объектов

На повестке дня – строительство муниципального жилья и ремонт социальных объектов

26.09.2016

В связи с формированием проектов районного и областного бюджетов на 2017 год в администрации Уватского района прошло обсуждение плана капитальных вложений на ближайший период и рассмотрены наиболее сложные проблемы жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы.


По поручению Сергея Путмина руководители социальных подразделений, МКУ «Служба заказчика» и МКУ «Комитет по ЖКХ» подготовили предложения по строительству, реконструкции и ремонту объектов. Также учтены письменные обращения и пожелания граждан, которые звучали в ходе встреч с главой района.


Анализ имеющихся проблем показал, что наибольших вложений требуют ремонты Домов культуры, детских садов, школ, а также водопроводы, канализационные сети, котельные, линии электропередач. В ряде населенных пунктов есть потребность в строительстве муниципального жилья, благоустройстве. Отдельного внимания требует программа дорожных работ.


«Очевидно, что местного бюджета для решения всех озвученных вопросов недостаточно. Грамотный и профессиональный анализ проблем даст возможность провести наиболее эффективный диалог с профильными департаментами и управлениями для получения их поддержки в развитии инфраструктуры нашего района», – сказал Сергей Путмин.


Дата создания: 26.09.2016 16:42:36 Дата изменения: 31.10.2016 14:16:27

Количество показов: 1490

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество