За счет средств местного бюджета будет проведен текущий ремонт бани в Увате

За счет средств местного бюджета будет проведен текущий ремонт бани в Увате

14.10.2016

Глава администрации Сергей Путмин и начальник отдела финансов Светлана Шестёра обсудили поправки к бюджету Уватского муниципального района на 2016 год.


Светлана Николаевна отметила, что в соответствии с проведенной оценкой план поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования по состоянию на 1 октября полностью выполнен. Следовательно, есть возможность направить финансовые средства на решение части проблем, которые были озвучены гражданами во время проведения собраний и личных приемов главы.


Так, из местного бюджета планируется выделить 5,3 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства муниципального жилья.


Кроме того, ПСД будет разработана и для проведения капитального ремонта общественной бани в Туртасе. А на текущий ремонт бани в Увате предусмотрено порядка 800 тысяч рублей. В Першино планируется продолжить благоустройство центральной площади и детской игровой площадки. На эти цели будет выделено 2,7 миллионов рублей.


Также предусмотрены бюджетные ассигнования на приобретение специализированной техники и оборудования для нужд муниципальных коммунальных предприятий на сумму 6 миллионов рублей.


Вопрос о внесении изменений в бюджет Уватского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов вынесен на повестку внеочередного заседания Думы Уватского муниципального района 5-го созыва 20 октября.


Дата создания: 14.10.2016 09:31:08 Дата изменения: 14.10.2016 09:31:08

Количество показов: 1694

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество