Юрий Конев встретился с главами сельских поселений Уватского района

Юрий Конев встретился с главами сельских поселений Уватского района

24.10.2016

21 октября депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев встретился с главами сельских поселений Уватского района. Данное мероприятие стало логическим продолжением состоявшегося накануне совещания главы администрации с сельхозпроизводителями.


В первой части встречи были обсуждены два вопроса, касающиеся земель сельхозназначения. Начальник отдела сельского хозяйства администрации Николай Белов подробно остановился на обороте земельных угодий. Он отметил, что более половины пашен в Уватском районе не используются в связи с переувлажненностью, низкой плодородностью, залесенностью, закустарненностью, труднодоступностью и отсутствием трудовых ресурсов. В то же время значительная часть данных угодий пригодна для ведения сельскохозяйственной деятельности. Несколько предпринимателей уже изъявили желание развивать дополнительные площади. Николай Александрович отметил, что пашня будет вводиться в оборот целесообразно, то есть либо под определенное производство, либо под увеличение объемов аграрной продукции. Важнейшей задачей по-прежнему остается оформление должным образом земель, пригодных для хозяйствования, и перевод в залежь непригодных.


Примечательно, что в этом году Уватский район первым завершил уборку зерновых культур, показав очень неплохую урожайность – 17,1 центнеров с гектара.


Ведущий специалист сектора земельных отношений юридического отдела администрации Марина Слинкина рассказала о тонкостях оформления участков. В частности, речь шла о землях, которые на сегодняшний день уже оформлены или находятся в стадии оформления. Марина Николаевна подчеркнула, что в настоящее время идет работа над созданием интерактивной карты, которую планируется завершить в конце первого квартала 2017 года. Сформированы участки земель сельскохозяйственного назначения и уже проведены кадастровые работы, однако они имеют очень большую площадь, поэтому принято решение об их расформировании.


В ходе встречи главам сельских поселений дан ряд рекомендаций. Так, им следует оптимизировать работу на территориях по данному направлению и ввести институт сопровождения сельхозпроизводителей. Каждому представителю власти розданы памятки по формам государственной поддержки направлений сельского хозяйства.


Во второй части мероприятия Юрий Михайлович сообщил присутствующим об итогах выборов депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва, подробно остановился на исполнении наказов избирателей и предстоящей совместной работе. Также депутат обстоятельно ответил на вопросы, поступившие от глав сельских поселений.


Дата создания: 24.10.2016 17:07:57 Дата изменения: 24.10.2016 17:10:46

Количество показов: 1978

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество