Сергей Путмин: «ЖКХ является важной составляющей экономики»

Сергей Путмин: «ЖКХ является важной составляющей экономики»

17.11.2016

Текущее положение дел и финансовое состояние предприятий жилищно-коммунального хозяйства обсудили 15 ноября глава администрации Сергей Путмин, председатель МКУ «Комитет по ЖКХ» Андрей Лыков, директор МП «Ивановское КП» Михаил Захаров, директор МП «Туртасское КП» Андрей Быков, директор МП «Демьянское КП» Алексей Пуртов и директор ООО «Туртас Сервис» Владимир Харитонычев.


Открывая совещание, Сергей Путмин подчеркнул, что ЖКХ является важной составляющей экономики муниципального образования. «Наша задача – вывести отрасль на новый уровень. Потребители должны получать качественную услугу, что зависит от стабильной и надежной работы коммунальных предприятий. Вам как руководителям предстоит наладить их работу. Но в самых сложных ситуациях мы окажем помощь и поддержку», – сказал глава.


Далее председатель МКУ «Комитет по ЖКХ» Андрей Лыков подвел итоги за 9 месяцев текущего года и отметил, что основной проблемой до сих пор является задолженность за предоставленные услуги, которая на 1 октября составила порядка 38 миллионов рублей. В связи с этим существует недостаток финансовых средств для ведения хозяйственной деятельности, что является причиной долгов по уплате налогов в бюджет, внебюджетные фонды и не позволяет в полной мере выполнять в срок взятые на себя договорные обязательства.


Остро эту проблему ощущает на себе ООО «Туртас Сервис». С октября в единый платежный документ за услуги предприятия был включен взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Директор Владимир Харитонычев сообщил, что не все потребители в полном объеме оплачивают эти квитанции: либо вычитают из них взносы на капремонт, либо полностью игнорируют оплату. «Окончательные выводы по собираемости платежей будут сделаны после 20 ноября, когда закончится срок оплаты коммунальных услуг по договорам», – прокомментировал Владимир Александрович.


В ходе беседы были обсуждены подготовка объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов, модернизация сетей, приобретение спецтехники, оптимизация расходов и организация качественного предоставления услуг.


Сергей Путмин пообещал в ближайшее время посетить коммунальные предприятия и на месте обсудить вопросы их дальнейшей деятельности.


Дата создания: 17.11.2016 09:23:39 Дата изменения: 18.11.2016 15:03:50

Количество показов: 1692

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество