В Уватской центральной библиотеке прошел круглый стол «Мы в ответе за тех, кого приручили»

В Уватской центральной библиотеке прошел круглый стол «Мы в ответе за тех, кого приручили»

24.11.2016

23 ноября в Уватской центральной библиотеке прошел круглый стол «Мы в ответе за тех, кого приручили». Его организаторами выступили волонтеры отряда «Лидер» села Уват. В течение пяти лет юные активисты занимаются просветительской и зоозащитной деятельностью, в частности, создают временные передержки для бездомных животных и находят им хозяев.


«Мы хотим пробудить в людях добрые чувства и вызвать желание помочь несчастным животным, – поделились волонтеры. – Необходимо сформировать понимание того, что жестокость по отношению к животным оборачивается жестокостью по отношению к человеку».


На мероприятии состоялась презентация фотовыставки «Мой четвероногий друг». Литературный обзор «Наши меньшие друзья» познакомил с книгами о разнообразии собачьих пород и тематической художественной литературой.


В ходе работы круглого стола был презентован социальный проект «Уватские потеряшки» – победитель регионального конкурса «Моя идея». Он направлен на расширение экологических и правовых знаний жителей села Уват, воспитание ответственности за состояние природного, социального и культурного окружения. Участники встречи вступили в конструктивный диалог и обсудили варианты помощи бездомным животным.


За активное участие в конкурсе «Моя идея» и успешную реализацию соцпроекта «Уватские потеряшки» волонтеры объединения «Лидер» награждены Благодарственным письмом главы администрации Уватского муниципального района.


Проект "Уватские потеряшки"


Теги: Волонтеры

Дата создания: 24.11.2016 12:51:55 Дата изменения: 24.11.2016 14:59:54

Количество показов: 2199

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество