В Красноярской школе состоялось «погружение» в образовательную программу «Агрокласса»

В Красноярской школе состоялось «погружение» в образовательную программу «Агрокласса»

13.02.2017

В рамках реализации проекта «Агропоколение» и в соответствии с учебным планом «Агрокласса» 3 февраля в Красноярской средней общеобразовательной школе имени Г.Н.Кошкарова очередное «погружение» в образовательную программу организовали представители ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья» города Тюмени.


Если предыдущий модуль занятий был посвящен производству, хранению и переработке продуктов растениеводства, то тема этих занятий – животноводство. Преподаватели провели занятия по дисциплине «Переработка молока»: «Состав молока. Приемка сырого молока и требования к его качеству», «Основы технологии переработки молока», «Цельномолочные продукты», «Технологии переработки мяса». По дисциплине «Основы животноводства» в ходе работы затронуты темы «Значение животноводства, его состояние в Тюменской области», «Основы разведения и кормления сельскохозяйственных животных», «Основы технологии производства молока».


Также обучающиеся просмотрели видеофильмы, где наглядно показаны современные способы переработки сельскохозяйственного сырья – от начального звена до конечного продукта, который мы привыкли видеть на витринах магазинов.


Участники «Агрокласса» и их преподаватели наметили дальнейший дистанционный план работы для завершения курса. В конце учебного года их ожидают итоговая аттестация за курс «Переработка сельскохозяйственной продукции» и получение документа о профессиональной подготовке. Возможно, кто-то из ребят в дальнейшем продолжит этот путь в учреждениях профессионального образования или будет готов по окончании школы присоединиться к успешным предпринимателям, фермерам и станет одним из лучших хозяев на своей земле.


Управление образования, культуры,

спорта и молодежной политики

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 13.02.2017 09:47:54 Дата изменения: 13.02.2017 09:53:10

Количество показов: 1860

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество