Сергей Путмин принял участие в учении по тактике и технике тушения лесных пожаров

20.04.2017

19 апреля Сергей Путмин принял участие в командно-штабном учении по тактике и технике тушения лесных пожаров, которое проводилось с целью проверки готовности к пожароопасному сезону и отработки межведомственного взаимодействия.


Также глава через средства массовой информации обратился к жителям Уватского района по поводу предупреждения лесных и техногенных пожаров.


«В лесах Тюменской области начинается пожароопасный сезон. Я призываю граждан быть бдительными и в деле предупреждения лесных и техногенных пожаров активно сотрудничать с Уватским лесничеством, авиабазой, МЧС и ЕДДС.


В Уватском районе на территории всех сельских поселений организована работа добровольных пожарных дружин, проводится патрулирование лесов, осуществляется уборка территорий от сухостоя, травы и опавших листьев.


Собственникам индивидуальных жилых домов нужно поставить емкости с водой на своих земельных участках или иметь в наличии огнетушитель. А тем, кто владеет территорией, прилегающей к лесу, необходимо очистить ее от сухой травянистой растительности и мусора либо отделить лес противопожарным барьером. Руководителям фермерских хозяйств важно не допускать неконтролируемые сельскохозяйственные палы. И, конечно, всем гражданам в период пожароопасного сезона не следует разводить костры и проводить пожароопасные работы.


В случае обнаружения возгорания необходимо обращаться в ЕДДС по телефонам 112, 28-158», – сказал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 20.04.2017 12:59:32 Дата изменения: 20.04.2017 12:59:32

Количество показов: 1501

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество