Сергей Путмин: «Строительство объектов культуры – важная задача»

Сергей Путмин: «Строительство объектов культуры – важная задача»

03.05.2017

2 мая в Увате глава администрации Сергей Путмин посмотрел условия размещения классов детской школы искусств и провел встречу с родителями ее учеников.


В ходе беседы были высказаны предложения по организации творческих занятий, в том числе танцевального отделения, и озвучены вопросы по строительству нового здания для школы искусств на левобережье райцентра.


«В апреле во время визита в Уватский район губернатор поддержал предложения администрации по проведению капитальных ремонтов школ и детских садов. Это связано, в первую очередь, с необходимостью организации нормального процесса обучения и воспитания. Строительство объектов культуры – не менее важная задача. Но для внесения предложений о строительстве новой школы искусств необходимо провести дополнительную подготовительную работу, в частности, проанализировать загруженность имеющихся учреждений культуры с учетом демографической ситуации в райцентре», – прокомментировал Сергей Путмин.


Также глава добавил, что сейчас необходимо оптимизировать образовательный процесс: посмотреть дополнительные помещения для проведения занятий танцевального класса и других творческих отделений, которые испытывают в этом потребность.


На сегодняшний день принято решение на месте здания, где ранее располагалась школа искусств, обустроить автостоянку. Электронный аукцион на проведение данных работ объявлен в апреле.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 03.05.2017 17:00:17 Дата изменения: 03.05.2017 17:00:17

Количество показов: 1800

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество