Качество медицинской помощи в Уватском районе обсудили на заседании коллегии

Качество медицинской помощи в Уватском районе обсудили на заседании коллегии

25.05.2017

Состояние дел в отрасли здравоохранения обсудили на очередном заседании коллегии, которое провел глава администрации Сергей Путмин 23 мая. С информацией о доступности и качестве медицинской помощи в Уватском районе выступила заместитель главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с.Уват) Наталья Телегина.


Наталья Валерьевна подробно рассказала о структуре учреждения, порядке оказания и стандартах медицинской помощи, штатном составе медицинского персонала. Она отметила, что укомплектованность врачами с учетом совместительства составляет 99,6%, фельдшерами, узкими специалистами, кадрами терапевтической и педиатрической участковых служб – 100%. Однако есть дополнительная потребность, и ведется работа по привлечению врачей стоматолога-ортопеда и стоматолога общей практики.


На коллегии главой подписан ряд нормативных документов, в частности, об утверждении устава муниципального казенного учреждения «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством», о распоряжении муниципальным имуществом, об объявлении электронных аукционов на ремонт объектов жилищно-коммунального комплекса.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 25.05.2017 10:49:58 Дата изменения: 25.05.2017 10:49:58

Количество показов: 1811

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество