Сергей Путмин расскажет о перспективах развития муниципального образования

Сергей Путмин расскажет о перспективах развития муниципального образования

21.06.2017

С отчетом о результатах деятельности администрации Уватского района в 2016 году выступит глава Сергей Путмин на очередном заседании районной Думы 27 июня. Депутатам будут озвучены основные направления работы администрации в части исполнения полномочий, предусмотренных федеральным законодательством, а также задачи и перспективы развития муниципального образования.


В 2016 году объем промышленной продукции составил 167,5 миллиардов рублей. Определяющее влияние на экономику района оказывает наличие значительных запасов нефти. Продолжается реализация инвестиционного «Уватского проекта». В прошлом году добыто 12,4 миллиона тонн нефти, а всего с начала проекта – более 78 миллионов тонн.


Уватский район занимает 1-е место в Тюменской области (без учета автономных округов) в рейтинге инвестиций в основной капитал на душу населения. Всего за отчетный период инвестиции составили 41,3 миллиарда рублей. Значительные вложения осуществили ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры, АО «ТОДЭП» модернизированы сети электроснабжения в селе Демьянское, обновлен парк машин и механизмов. ПАО «Ростелеком» на участке Горноправдинск – Тугалово произведена модернизация соединительной линии, организованы точки доступа Wi-Fi для обеспечения доступа к сети Интернет жителям Першино, Мугена и Солянки.


Появились новые инвесторы и проекты в сферах агропромышленного комплекса и деревопереработки: КФХ в Осиннике начало заниматься разведением племенного скота мясного направления, ООО «МБМ» – воспроизводством ценных пород рыб, ООО «Ровиал» – заготовкой и переработкой древесины.


Складывается положительная демографическая ситуация: в 2016 году естественный прирост составил 62 человека. Численность населения увеличилась до 19125 человек.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 21.06.2017 15:47:00 Дата изменения: 21.06.2017 15:47:00

Количество показов: 2457

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество