Сергей Путмин дал ряд поручений по результатам проведенных собраний с руководителями

10.08.2017

В июле глава администрации Сергей Путмин провел личные приемы граждан и собрания руководителей во всех сельских поселениях Уватского района. Такие мероприятия направлены на совместное обсуждение с главой накопившихся проблем и решение вопросов, касающихся жизнедеятельности населенных пунктов. Кроме того, это помогает своевременно определить приоритеты дальнейшего социально-экономического развития муниципального образования.


Актуальными вопросами в этом году стали ремонты дорог областного и местного значений, социальных учреждений, состояние сетей ЖКХ, в частности, речь шла о модернизации котельных и проведении водопроводов, содержании жилищного фонда и признании некоторых домов аварийными и подлежащими сносу.


«Главная задача всех подразделений администрации – управление своими сферами деятельности, включая их развитие и решение возникающих проблем. Это относится к работе систем ЖКХ, школ, детских садов, спортивных и культурных учреждений, состоянию дорог, общественных мест, жилого фонда. Сейчас формируются районный и областной бюджеты на следующий год. Чтобы правильно их сформировать, нужна актуальная информация о состоянии объектов и возникающих проблемах. Часто лучше чиновников об этом известно жителям района. Поэтому я регулярно встречаюсь с людьми, руководителями предприятий, общественностью. Информация, полученная от населения, помогает более точно расставить приоритеты в районном бюджете и обратиться за помощью в правительство области. Не секрет, что именно из областного бюджета мы ежегодно получаем основную долю государственной поддержки», – прокомментировал Сергей Путмин.


По результатам проведенных собраний глава администрации дал ряд поручений. В частности, в 2018 году необходимо установить освещение по улице Железнодорожной в Демьянке, отсыпать щебнем улицу Механизаторов в Увате, подготовить проектно-сметную документацию на проведение сетей водо- и электроснабжения по улице Речная в Солянке, запланировать строительство детской спортивной площадки в Тугалово. Также соответствующим подразделениям поручено включить в программу развития социальной инфраструктуры строительство автомобильной стоянки около школы в Ивановке, направить письмо в управление автомобильных дорог Тюменской области с просьбой отремонтировать подъездную дорогу к селу Демьянское.


Отметим, что по итогам 2016 года с учетом пожеланий жителей и глав сельских поселений составлен план ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения, улучшено электроснабжение в Першино, налажено круглосуточное электроснабжение в Тугалово. В Осиннике для решения проблемы с подтоплением создан аварийный запас грунта для противопаводковой дамбы и установлены заградительные боны. Завершаются ремонты образовательных организаций в Демьянском, Красном Яре и Першино.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 10.08.2017 15:42:45 Дата изменения: 10.08.2017 15:47:14

Количество показов: 2687

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество