В Уватской детской школе искусств прошел праздник «Посвящение в первоклассники»

В Уватской детской школе искусств прошел праздник «Посвящение в первоклассники»

14.11.2017

В Уватской детской школе искусств прошел ежегодный традиционный праздник «Посвящение в первоклассники», который помогает новичкам сделать первый робкий шаг на пути к искусству. В этом году ряды юных любителей творчества в селе Уват пополнили 40 детей.


Директор детской школы искусств Ирина Никитенко поздравила учащихся с окончанием первой учебной четверти и пожелала творческих побед. Юные дарования приняли участие в конкурсной программе. Команда учащихся музыкального отделения и эстрадного вокала назвали свою команду «Музыко-вокалия», художественного – «Рисовалия», хореографического – «Танцевалия». Команды участвовали в конкурсах: «Визитная карточка», «Аукцион музыкальных инструментов», и отгадывали загадки на смекалку «Музыкальная викторина», «Ритмический концерт», «Поляна сказок». В последнем испытании «Мы вместе» дети с помощью родителей зарабатывали заключительные баллы.


В финале праздника учащиеся произнесли торжественное обещание: «Уроки учить, искусство любить!».


«Первоклассники доказали, что в творческую школьную семью пришли талантливые и изобретательные ребята. И мы надеемся и верим, что этот волшебный мир искусства будет для ребят удивительной страной, в которой процветает добро, свет и любовь», – отметила Ирина Владимировна.


Библиотекарь МАУ ДО «Детская школа искусств 

Уватского муниципального района»

Г.Р.Баранок


Теги: Культура

Дата создания: 14.11.2017 15:07:55 Дата изменения: 24.04.2018 10:11:17

Количество показов: 1956

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество