2017 год


15.01.2018

Сергей Путмин принял участие в торжественном мероприятии в честь 93-летия Уватского района

12 января состоялось официальное мероприятие в честь 93-летия Уватского района. Глава администрации Сергей Путмин поздравил всех с наступающим праздником и вручил заслуженные награды.

15.01.2018

Сергей Путмин: «Потенциал Уватского района для дальнейшего подъема его экономики очень большой»

Накануне празднования 93-летия со дня образования Уватского района глава администрации Сергей Путмин подвел итоги 2017 года.

27.12.2017

В этом году прошла шестая по счету районная историко-краеведческая конференция

С 2009 года краеведческий музей Уватского района «Легенды седого Иртыша» проводит районную историко-краеведческую конференцию «Мы живём на Земле Уватской» под кураторством директора Л.А.Телегиной.

27.12.2017

Второй год подряд Уватская ДЮСШ сохраняет звание лучшей сельской спортивной школы

В канун уходящего года спортивной школой олимпийского резерва проанализирована работа спортивных школ Тюменской области.

15.12.2017

Команда ветеранов спорта Уватского района – победитель 23 областной спартакиады

C 10 по 13 декабря в Тобольске прошла 23 областная спартакиада ветеранов спорта Тюменской области по мини-футболу. Участие в турнире приняли 12 команд.

15.12.2017

Сотрудники Уватской полиции обсудили вопрос строительства Мемориала Памяти

В рамках еженедельного совещания сотрудники правоохранительных органов отдела МВД России по Уватскому району обсудили вопрос о строительстве Мемориала Памяти милиционерам, павшим при исполнении служебного долга.

13.12.2017

По итогам районного конкурса 9 социальных проектов получили финансовую поддержку

22 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» прошел районный конкурс социальных проектов «Твоя инициатива – путь к успеху!». На мероприятии было представлено 26 проектов в пяти номинациях.

29.11.2017

Анна Шеремет – победитель и призер Всероссийских соревнований по плаванию

В Ханты-Мансийске прошли Всероссийские соревнования «Северное сияние» по плаванию. Мероприятие объединило более 600 человек из Италии, Чехии, Казахстана, Киргизии и России.

21.11.2017

Семья Водовых из Туртаса приняла участие в областном конкурсе «Вера. Надежда. Любовь»

11 ноября в Тюмени прошел традиционный областной конкурс «Вера. Надежда. Любовь». Мероприятие прошло во Дворце творчества и спорта «Пионер».

16.11.2017

Проект Уватской Центральной библиотеки в семерке лучших

В Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И.Менделеева состоялся IХ открытый Слёт молодых библиотекарей Тюменской области. В этом году традиционное мероприятие прошло под эгидой «Библиотека. Перезагрузка. Новый стандарт развития».

13.11.2017

Медали «За отличие в службе» высшей степени получили три сотрудника ОМВД

11 ноября в Туртасском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

08.11.2017

Фестиваль народного творчества «Венок дружбы» прошел во всех сельских поселениях

4 ноября в честь празднования Дня народного единства в Уватском районе прошел районный открытый фестиваль народного творчества «Венок дружбы».

30.10.2017

Награждены лучшие работники дорожного хозяйства и автомобильного транспорта

Работники дорожного хозяйства и автомобильного транспорта Уватского района отмечены главой администрации. Накануне профессиональных праздников Сергей Путмин подписал ряд распоряжений о награждении.

18.10.2017

В Увате открыли скульптурную группу «Уватский огнеборец»

Торжественное мероприятие, посвященное открытию скульптурной группы «Уватский огнеборец», состоялось в начале октября в Увате. Открытие приурочено к 85-й годовщине гражданской обороны России. На территории ФГКУ 23 ОФПС по Тюменской области, где разместилась скульптурная группа, в честь знаменательного события прошел митинг.

16.10.2017

«Уватский Фрегат» – в финале проекта «Tyumen Case School»

07 октября в рамках проекта «Tyumen Case School» в Тобольске прошел муниципальный этап V Чемпионата Тюменской области по решению кейсов. 20 команд боролись за главный приз – возможность пройти практику и стажировку в Правительстве Тюменской области.

11.10.2017

По итогам конкурса лучшим учителем биологии стала Валентина Никитина из Туртасской школы

По традиции в начале октября учителя района собираются в уютных стенах Тобольского драматического театра. Этот год не стал исключением.

05.10.2017

«Связь времен»: «Бабьи именины. Девичьи посиделки» в русской избе

Первым большим праздником, объединившим более 50-и гостей (в их числе участники проекта «Перезагрузка – время семьи», обучающиеся АУ ДО «ЦДОДиМ» УМР и другие) стали «Бабьи именины. Девичьи посиделки», организованные в субботу, 30 сентября.

27.09.2017

Итоги Открытого Первенства по велосипедному спорту

С 23 по 24 сентября на Биатлонном центре им. А.И.Тихонова прошло Открытое Первенство Уватского района по велосипедному спорту-маунтинбайку. Соревнования собрали около 40 участников разных возрастов из Тюмени, Тобольска и Увата.

26.09.2017

В первом семейном фестивале ВФСК «ГТО» приняли участие 5 команд

23 сентября на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся первый семейный фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне». Участие приняли 14 человек, создав 5 семейных команд Уватского района.

14.09.2017

Победителем фестиваля деревянной парковой скульптуры стал мастер из Тобольска

Под громкие овации гостей и участников закончился открытый районный фестиваль деревянной парковой скульптуры «Чудотворцы». Напомним, что 16 мастеров из многих регионов России и зарубежья трудились над созданием произведений искусства на тему «Уватские посиделки: волшебная скамейка»

31.08.2017

4 сентября состоится открытие фестиваля деревянной парковой скульптуры

Над созданием шедевров из сосны будут трудиться 16 мастеров из Дании, Удмуртии, Пермского края, Свердловской области, Нового Уренгоя. Кроме того, жителей и гостей Увата ежедневно ждут мастер-классы по резьбе по кости и дереву.

30.08.2017

Подведены итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту

Порядка 60 спортсменов из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Стрежевого, Тюмени, Ишима, Сургута и Увата выявляли сильнейших в парашютно-атлетическом многоборье: прыжках на точность приземления, плавании и беге.

29.08.2017

Уватские школьники-активисты побывали в Болгарии, Санкт-Петербурге и Москве

Школьники Уватского района – победители районного конкурса «Лучший волонтер – 2017» и отличники учебы – получили возможность совершить экскурсионные поездки. 18-ти ребятам были вручены сертификаты на туристическую поездку в Болгарию.

28.08.2017

В Уватском районе состоялись чемпионат и первенство по футболу памяти Сергея Торопова

В уже ставшем традиционном мероприятии приняли участие спортсмены из Демьянки, Демьянского, Увата, Ивановки и Туртаса.

22.08.2017

Село Демьянское отметило 380-летие со дня образования

19 августа Демьянское отметило 380-летие со дня образования. Основное событие – торжественная программа «Славься, родное село!» – развернулось на площади у сельского Дома культуры.

20.07.2017

Прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей»

Подобное мероприятие состоялось в Уватском районе впервые. В нём приняли участие 6 семей.

13.07.2017

Сборная Уватского района – серебряный призер ХХ Спартакиады учащихся

Представители школ Уватского района приняли участие в 21 из 27 видов программы и заняли 2 общекомандное место, впервые пробившись в тройку призеров.

30.06.2017

Сергей Путмин вручил благодарности спортсменам-легкоатлетам Уватского района

30 июня глава администрации Сергей Путмин поздравил спортсменов Уватского района, которые выступали на первенстве Уральского федерального округа по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» и заняли призовые места. Соревнования проходили в городе Тобольске с 23 по 25 июня.

27.06.2017

В Увате пройдет матчевая встреча по боксу среди команд Тюменской области и Казахстана

27 июня глава администрации Сергей Путмин подписал положение о проведении в Уватском районе товарищеской матчевой встречи по боксу среди команд Тюменской области и Казахстана на призы ПАО «Газпром нефть».

27.06.2017

Спортсмены Уватского района успешно выступили на областных соревнованиях по легкой атлетике

По результатам отборочных соревнований – первенства детско-юношеской спортивной школы Уватского района – в состав сборной муниципального образования вошли 14 юных спортсменов из Демьянского, Увата и Туртаса.

20.06.2017

В Уватском районе впервые вручили золотые знаки отличия взрослым участникам комплекса ГТО

Участие в выполнении нормативов ГТО приняли более трехсот жителей Уватского района от 18 до 70 лет и старше, а шесть человек по итогам первого квартала уже стали отличниками Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

13.06.2017

В Увате отметили День России

В Уватском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. В сельских поселениях были организованы викторины, различные конкурсы, фотовыставки, мастер-классы, флешмобы, игры, спортивные соревнования, акции, информационные часы.

06.06.2017

Минкомсвязь России, правительство Тюменской области и «Ростелеком» подписали соглашение

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали трехстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона.

25.05.2017

Легкоатлеты Уватского района стали сильнейшими на областной спартакиаде

В Тобольске прошла XX спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по легкой атлетике, в которой приняла участие и сборная Уватского района. Среди коллективов 2-й группы наши юноши и девушки стали безоговорочными триумфаторами в общекомандном зачете, набрав 7432 очка. В последний раз подобного результата уватцы добивались 9 лет назад.

24.05.2017

Представительница Уватского района – триумфатор всероссийского вокального конкурса

20 и 21 мая в Тюмени состоялся II Всероссийский конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирская частушка». Конкурс собрал свыше 250 исполнителей из Тюменской, Курганской и Кемеровской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

22.05.2017

Семье из Уватского района вручены медали «Материнская слава» и «Отцовская доблесть»

17 мая в большом зале заседаний правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев поздравил многодетных отцов и матерей региона с Международным днем семьи и вручил им награды. От Уватского района в церемонии приняла участие семья Захаровых.

17.05.2017

Велосипедисты Уватского района уверенно стартовали в новом спортивном сезоне

Он начался с двухнедельных учебно-тренировочных сборов в поселке Червишево Тюменского района и двух соревновательных дней открытого первенства СДЮСШОР № 4 по велоспорту-шоссе «Открытие летнего спортивного сезона 2017 года».

16.05.2017

Подведены итоги IX районного хореографического фестиваля-конкурса «Калейдоскоп ритмов»

13 мая в Туртасском сельском Доме культуры собрались те, кто всей душой любит танцевальное искусство. Традиционный районный хореографический фестиваль-конкурс «Калейдоскоп ритмов» в девятый раз стал настоящим праздником, позволил проявить себя коллективам практически со всех сельских поселений и назвал лучших.

11.05.2017

Школьники Уватского района удостоились высших наград комплекса ГТО

Всего в прошлом году участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли 328 школьников Уватского района в возрасте от 6 до 17 лет, 152 из них выполнили нормативы ГТО на знаки отличия.

10.05.2017

В Увате отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

По традиции, в День Победы в райцентре прошли праздничные концерт и дискотека, танцевально-развлекательная программа, военизированная эстафета, акция «Солдатская каша», велопробег и различные конкурсы. Также уватцы присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».

05.05.2017

Жители Тугалово обеспечены круглосуточным электроснабжением

«Для жителей нашего села это настоящее событие, – комментирует глава Тугаловского сельского поселения Анна Пузина. – Особенно удобно стало пожилым людям и семьям, у которых есть маленькие дети: в любое время, например, можно разогреть молоко или подключить электрический тонометр».

13.04.2017

В Увате проходит Первенство УрФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет

Состязания собрали 142 участников из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

12.04.2017

В Москве открылась персональная выставка Михаила Захарова

При поддержке Думы, администрации Уватского муниципального района, АУ «Краеведческий музей Уватского муниципального района «Легенды седого Иртыша» с 6 апреля по 1 июня в залах Московского музея русского лубка и наивного искусства открыт выставочный проект «Михаил Захаров. По небу лодка плыла».

12.04.2017

Представители Уватского района выступили на Международном фестивале творчества

В номинации «Вокал» в средней возрастной группе отличились воспитанницы Л.Н.Кузнецовой Анжелика Оганнисян и Евгения Рудякова. Ярким дебютом отметилась студия современного танца «S-Танцы-Я».

06.04.2017

Спортсменка из Уватского района – обладатель двух кубков матчевой встречи по плаванию в Тюмени

Анна преодолела по 50 метров всеми способами и 200 метров комплексом, став триумфатором по итогам пяти дисциплин. В конце апреля она отправится в Санкт-Петербург на всероссийские соревнования «Веселый дельфин».

04.04.2017

Танцевальный коллектив «Тандем» – призер международного хореографического конкурса

В Тобольске прошел IV Международный конкурс хореографического мастерства «Территория танца» памяти Родиона Юмашева. Уватский район представил танцевальный коллектив «Тандем» из Ивановки (руководитель Наталья Урванцева). Юные звездочки отличились в номинации «Эстрадный танец».

29.03.2017

Уватский боксер – серебряный призер всероссийских соревнований в Нижневартовске

Святослав Рыбка провел четыре боя, в трех из которых одержал победу, что позволило ему стать серебряным призером в весовой категории 38,5 кг. Также ему вручен спецприз «За волю к победе».

28.03.2017

Комментатор Дмитрий Губерниев провел пресс-конференцию для уватских болельщиков

Дмитрий Викторович поделился интересными случаями из своей профессиональной деятельности и вступил в активный диалог с жителями Уватского района, ответив на все интересующие присутствующих вопросы.

21.03.2017

В Увате пройдет основная часть чемпионата страны по биатлону

С 25 по 29 марта на биатлонном центре имени А.И.Тихонова пройдут спринты, персьюты, индивидуальные гонки и смешанные эстафеты в рамках Чемпионата России по биатлону.

20.03.2017

В «Газпромнефть-Хантосе» наградили победителей грантового конкурса

Благодаря поддержке «Газпромнефть-Хантоса» в этом году воплотятся в жизнь 20 проектов, направленных на повышение качества жизни населения, образование, экологию, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сохранение культуры и традиций коренных народов Севера.

15.03.2017

Сергей Путмин поздравил гиревиков Уватского района с победой на всероссийских соревнованиях

Глава поблагодарил спортсменов за высокие достижения, пожелал им дальнейших успехов и вручил на память часы с символикой Уватского района.

13.03.2017

Наш земляк завоевал право защищать честь области на Всероссийском фестивале комплекса ГТО

В борьбе за первое место в своей возрастной ступени – 25-29 лет – победу среди девятнадцати участников одержал Андрей Захаров из Увата. Максимальное количество баллов он набрал на подтягивании из виса на высокой перекладине с результатом 28 раз, отличное время показал в беге на лыжах, преодолев пять километров за 14 минут 5 секунд, хорош был и в других видах испытаний.

27.02.2017

Подведены итоги Первенства УрФО по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения

Соревнования собрали 151 участника из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. За путевку на первенство страны, которое состоится в апреле во Владикавказе, спорили финалисты первенств субъектов.

17.02.2017

Команда Уватского района – серебряный призер охотничьего биатлона

На трехкилометровой дистанции с двумя огневыми рубежами Сергей Гордиевский финишировал пятым, Александр Калинин – 10-м, Олег Шелковенко – 17-м.

09.02.2017

Уватский биатлонист завоевал высшую награду первенства России

Воспитанник детско-юношеской школы Уватского района Алексей Огорелков внес огромный вклад в победу своей команды. Стартовав третьим, он сумел сократить отставание коллектива с 1 минуты 16,5 секунд до 32 секунд.

06.02.2017

Тренеру-преподавателю по хоккею из Уватского района вручена областная награда

В 2016 году исполнилось 65 лет тюменскому хоккею. В честь данного события Тюменская областная общественная организация «Федерация хоккея» учредила памятный знак.

31.01.2017

В феврале в Увате пройдет Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей

Организацию и проведение Первенства Уральского федерального округа по боксу обсудили глава администрации Сергей Путмин и председатель районной Думы, президент Федерации бокса в Уватском районе Юрий Свяцкевич в ходе рабочей встречи 30 января.

20.01.2017

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею районной газеты

20 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию районной газеты «Уватские известия». В этот праздничный день своих обладателей нашли заслуженные награды.

13.01.2017

В здании районной администрации открылась фотовыставка «15 лет Уватской нефти»

13 января в фойе 4-го этажа здания администрации Уватского муниципального района состоялось торжественное открытие фотовыставки «15 лет Уватской нефти», посвященной 15-летию Уватского проекта и ООО «Роснефть-Уватнефтегаз».

Новости 1 - 59 из 59
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
Перейти на страницу №  

О районе