Месячник безопасности дорожного движения

Месячник безопасности дорожного движения

23.09.2014

В сентябре по всей стране объявлен месячник безопасности дорожного движения. Главная цель мероприятия: повышение эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.


К всероссийской акции присоединились и сотрудники Госавтоинспекции Уватского района. С 1 сентября стартовали целенаправленные мероприятия для школьников, родителей и педагогов.


В месячнике безопасности может принять участие каждый. Для этого нужно лишь более ответственно подходить к повседневному участию в дорожном движении: водителям – воздерживаться от опасных маневров, не допускать поездок в состоянии опьянения, соблюдать правила перевозки детей; пешеходам – разумно выбирать время и место перехода через проезжую часть; пассажирам – всегда пользоваться ремнями безопасности.


Есть много путей для того, чтобы добиться снижения аварийности, но самый простой и эффективный проходит в нашем сознании. Любой участник дорожного движения должен соблюдать порядок на дороге. Стоит только начать по-настоящему безопасно управлять транспортом или адекватно вести себя в качестве пешехода – и жертв дорожно-транспортных происшествий не будет.


ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1431


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация