Акция «Аллея России»: голосование за региональный зеленый символ продлено

Акция «Аллея России»: голосование за региональный зеленый символ продлено

24.09.2014

По решению организаторов Всероссийской акции «Аллея России» онлайн-голосование по выбору региональных зеленых символов продлено до конца октября 2014 года. Информация о продлении онлайн-голосования размещена на официальном Портале органов государственной власти Тюменской области.


Напомним, что в рамках Года культуры Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Аллея России» по выбору растения-символа каждого из 85 субъектов нашей страны. Открытое общественное голосование за региональный зеленый символ проходит на официальном веб-сайте Акции аллеяроссии.рф.


В результате реализации проекта на территории Республики Крым будет создан уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса России, в котором на четырех площадках (водной, горной, степной и лесной) разместятся 85 мини-садов.


Следует отметить, что первая «Аллея России» была заложена 9 мая 2014 года в Парке Победы города Севастополь. Торжественная посадка остальных растений-символов состоится осенью.


Количество показов: 1368


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация