Состоялась областная профилактическая акция «ПравиLaw»

Состоялась областная профилактическая акция «ПравиLaw»

19.09.2016

Согласно данным, представленным ИЦ УМВД по Тюменской области, за 7 месяцев 2016 года на территории ряда муниципальных образований региона, в том числе в Уватском муниципальном районе, отмечается рост преступлений, совершенных несовершеннолетними. В связи с данным фактом возникла необходимость проведения очередного этапа областной профилактической акции «ПравиLaw», в ходе которой предусмотрены массовое профилактическое мероприятие для детей, подростков и родителей и просветительская деятельность в сети Интернет (на сайтах учреждений, в социальных сетях).


В рамках ее реализации волонтеры Уватского района организовали акцию «Мы против алкоголя!», распространили информационную продукцию, направленную на профилактику употребления спиртного, занимались просветительской деятельностью в соцсетях, провели социологические опросы среди учащихся образовательных учреждений на знание юридической грамотности.


В целях правового просвещения несовершеннолетних специалисты Центра дополнительного образования провели деловую игру «Юридическая консультация», в которой приняли участие девятиклассники Туртасской школы. Перед началом мероприятия старший участковый уполномоченный полиции, лейтенант полиции А.А.Коренев рассказал о росте преступности в Уватском районе в целом и конкретно в поселке Туртас. Во время проведения игры ребятам предложили ситуации: правонарушения, которые нужно было рассмотреть и выбрать соответстствующую статью, штрафные санкции и уголовную ответственность. В завершение учащиеся посмотрели социальный видеоролик.


Специалист по работе с молодежью

АУ ДОД «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»

Р.Рахматуллина


Количество показов: 1664


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация