К испытаниям комплекса ГТО приступить готовы

К испытаниям комплекса ГТО приступить готовы

05.10.2016

Ознакомиться с требованиями физической подготовленности при выполнении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и пройти испытания в тестовом режиме смогли взрослые участники Всероссийского дня ходьбы в Уватском районе. Спортивный праздник состоялся на стадионе «Атлант» в прошедшую пятницу, 30 сентября.


После коллективной километровой прогулки все желающие имели возможность оценить свои способности в стрельбе из пневматической винтовки, метании снаряда, прыжках в длину с места, а также выполнить тесты на силу и гибкость. Участники пробного комплекса ГТО активно интересовались нормативами в зависимости от возрастных ступеней, а также тем, как правильно выполнять тот или иной вид тестов. Многие, как выяснилось, не просто знают, что с января 2017 года начнется официальное тестирование взрослого населения в рамках ВФСК ГТО, но уже и основательно к этому готовятся: прошли регистрацию на официальном сайте, тренируются – как самостоятельно, так и в спортивных секциях под руководством опытных тренеров.


Отрадно отметить, что среди тех, кто в этот день решился выполнить испытания комплекса ГТО в тестовом режиме, было немало представителей органов местного самоуправления района, и они с честью справились со всеми предложенными тестами. Отличные результаты физической подготовленности продемонстрировали Мария Шмакова, Сергей Гордиевский, Владислав Чукомин, Алексей Созонов, Евгений Коряков, Виктор Пелех, Алексей Федосов, Алёна Будылдина и Ольга Баталова, подтвердив тем самым свою готовность выполнить нормативы Всероссийского комплекса ГТО и в официальном режиме.


«Это здорово, что программу ГТО возродили! Появился стимул задуматься о том, в какой ты физической форме находишься, на какие спортивные достижения способен и вообще, какой пример подаешь своим детям, подчиненным, коллегам по работе».


«Школьники района не первый год достойно выполняют нормативы комплекса ГТО, так неужели мы можем остаться в стороне?».


«Если бы все трудовые коллективы проявили должное внимание к участию в испытаниях комплекса ГТО, то наверняка бы такие мероприятия, как сегодня, стали доброй традицией и настоящей пропагандой здорового образа жизни для всех уватцев!».


Такие мнения и пожелания мы услышали от участников мероприятия – первого, пробного старта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для взрослых.


Администратор Центра тестирования

ВФСК ГТО Уватского муниципального района

Татьяна Белова

Фото автора


Теги: Спорт

Количество показов: 1432


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация