По итогам «Трезвости» на родителей составлено 11 протоколов

По итогам «Трезвости» на родителей составлено 11 протоколов

23.12.2016

В целях предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности на территории Уватского района с 12 по 21 декабря проходило оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Трезвость». В его проведении были задействованы сотрудники полиции, представители ведомств системы профилактики и волонтерское движение «Лидер».


Сотрудники полиции и представители ведомств системы профилактики проверили 36 мест концентрации подростков и 6 развлекательных учреждений, по месту жительства – 26 несовершеннолетних, 6 из которых состоят на учете в группе по делам несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, с ними проведены профилактические беседы. Также профилактические беседы проведены в 44-х семьях, где родители допускают факт употребления спиртных напитков. Составлено 11 протоколов по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Одна из родительниц отправлена в медицинское учреждение для прохождения лечения.


Волонтерское объединение «Лидер» (учащиеся школ Уватского района) провело агитационные мероприятия о пагубном влиянии алкоголя, наркотических и токсических веществ на организм и поведение человека.


ОУУП и ПДН ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1621


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация