Сергей Старых – первый взрослый в Уватском районе, претендующий на золотой знак ГТО

Сергей Старых – первый взрослый в Уватском районе, претендующий на золотой знак ГТО

15.02.2017

Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы С.Н.Старых стал первым представителем взрослого населения Уватского района, претендующим на присвоение золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).


В своей IX возрастной ступени (50-59 лет) Сергей Николаевич на «отлично» выполнил семь видов испытаний (тестов) комплекса ГТО, показав по-настоящему рекордные результаты. Так, лыжную дистанцию на 5 километров он преодолел за 20 минут 56 секунд (норматив на «золото» в ступени – 36 минут), а пятидесятиметровку в бассейне – за 44 секунды (норматив – 1 минута). Максимально отличный результат показал С.Н.Старых в стрельбе из электронного оружия, набрав 50 очков из 50-ти возможных. Впрочем, не составило серьезных усилий опытному тренеру по лыжным гонкам и биатлону выполнить и все другие виды испытаний комплекса ГТО: бег на 2 километра, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на полу.


Решение С.Н.Старых непременно стать отличником комплекса ГТО – показательный пример как для юных воспитанников тренера, так и для его сверстников.


«Регулярные занятия физической культурой дисциплинируют, помогают держать себя в тонусе, быть здоровым, – считает Сергей Николаевич. – Каждый человек, будь то мужчина или женщина, ребенок или пенсионер, может и должен заниматься спортом. Тем более что это сегодня вполне доступно в любое время года: в каждом населенном пункте района есть спортивные площадки для бесплатных занятий».


Центр тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Количество показов: 1472


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация