Новые нормативы ВФСК «ГТО»

Новые нормативы ВФСК «ГТО»

11.01.2018

1 января в силу вступили обновлённые нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утверждённые Коллегией Минспорта России с учётом апробации комплекса ГТО. Новые положения одобрены ведущими вузами страны и общероссийскими федерациями по видам спорта. Посмотреть нормативы можно на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»


Отметим, обновленные нормативы будут действовать на протяжении четырех лет. У взрослого населения (VI-XI ступень) отчетный период останется без изменений с 1 января по 31 декабря 2018 года. У обучающихся (I-VI ступень) отчетный период по обновленным нормативам будет разделен на две части. С 1 июля – 31 декабря 2017 года – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году. С 1 января по 1 июля текущего года продлится отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО.


Более подробную информацию вы можете узнать в Центре тестирования Уватского района по телефону: 8 (34561) 2-81-83 или у руководителя центра Петра Чупрова по телефону: 8 (912) 923-87-39.


Автономное учреждение

«Центр физкультурно-оздоровительной работы

Уватского района»


Теги: Спорт

Количество показов: 1206


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация